Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Детский сад № 23 "Чудо Радуга" Тел.: 8(48438)2-90-29 - Заведующий
8(48438)2-90-27 - Главный бухгалтер
8 (48438)2-90-26 - Делопроизводитель
E-mail: mbdou_23_kbzn@adm.kaluqa.ru

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 23 "Чудо Радуга"

"Чудо Радуга"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Бессмертный полк".

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись, письма, но и исторические, патриотические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.

Уже несколько лет в нашей стране существует патриотическая акция:  люди 9 Мая выходят  с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне на шествие Бессмертного полка.

14 мая детский сад принял эстафету и организовал акцию «Бессмертный полк».

Данный проект в детском саду начался с предварительной работы: в группах проведены тематические недели, в рамках которых воспитанники узнали о празднике Победы. Дошкольники рассказывали биографии своих прадедов – героев ВОВ, их героических подвигах. Педагоги организовали просмотр презентаций о детях войны, познакомили детей с художественной литературой по данной тематике.

Мероприятие началось с митинга. Звучала минута молчания…. Сердце замирало,  на глазах слезы…Мы благодарны вам, наши герои! Спасибо за мирное небо, за счастливое детство!

На митинге звучали стихи о войне, о мире, о ветеранах ВОВ . В день проведения акции сотрудники ДОУ, воспитанники и их  родители пришли с портретами ветеранов ВОВ, и встали в единый бессмертный полк.

Бессмертный полк шагает по стране,

Чтоб люди помнили о страшной той войне,

О всех погибших под Москвой и Сталинградом…

И вставших в строй сегодня с нами рядом.

Пусть знает мир, пусть знают наши дети-

Пока мы помним-этот полк Бессмертен! 

Началось шествие… « Мы предлагаем пронести портреты наших героев вокруг детского сада… портреты героев, отдавших свои жизни в годы ВОВ, чтобы каждый из них, прошествовал рядом с нами в одном полку….

Идет Бессмертный полк… Вот они, кто в годы войны защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах…Участники Бессмертного полка – фронтовики, труженники тыла, узники фашистких лагерей, жители оккупированных деревен и городов…Они сейчас с нами, в едином полку! Это скромные люди, которые и не думали, что в годы войны совершали подвиг…Слава героям Великой Победы!!!

…Память о наших ветеранах не предается забвенью и Бессмертный полк   сегодня яркое этому подтвержденье! И пусть ежегодно летят в майское небо воздушные шары и Голуби Мира  в честь наших дедо, прадедов, наших героев !

Пусть воздушные шары унесут Голубей мира, которых сделали сами ребята, ввысь в память о Великой Победе нашего народа!  Сохраним память о Великой Победе!

Видео по ссылке - https://cloud.mail.ru/stock/aFvxSy8ZCZs3KjBkKh6Xn9g4

Опубликовано: 14.05.2021 | Просмотров: 227

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
(8-48-438) 2-90-29
mbdou_23_kbzn@adm.kaluqa.ru

Контакты учреждения

8(48438)2-90-29 - Заведующий
8(48438)2-90-27 - Главный бухгалтер
8 (48438)2-90-26 - Делопроизводитель
Грантовая поддержка Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце